Город Владимир Богомяков зачитал стихи тюменцам

Владимир Богомяков зачитал стихи тюменцам

Встреча с поэтом Владимиром Богомяковым состоялась вчера, 7 декабря, в рамках заседания литературного клуба «Тюмень».

Владимир Богомяков публиковался в журналах «Знамя», «Новый мир», в сетевом журнале «Топос», антологии «Нестоличная литература».

В дружеской атмосфере собравшиеся расспросили гостя о его творчестве, об искусстве и литературных пристрастиях. По словам Богомякова, он начал рифмовать с шести лет. По признанию поэта, за стихи его часто ругали, порицали. «Первым меня опубликовал парижский альманах «Мулета». Это было странное стечение обстоятельств. Никаких знакомств в литературных кругах у меня было. Кто-то взял мои стихи, отправил их в это издание. Уже позднее я познакомился с человеком по прозвищу Толстый, который издавал этот альманах», – рассказал Владимир Богомяков.

По его мнению, поэзия существует для передачи чего-то удивительного, того, что, например, нельзя рассказать за чашкой чая. «Меня всегда очень пугала гладкость. Когда человек рифмует до бесконечности, я воспринимаю это как момент смерти. Я нарочно горбатил такие стихи. Делал так, чтобы глаз спотыкался», – говорит Богомяков. По признанию поэта, на творчество его вдохновляют различные внутренние состояния, поездки, разговоры, а раньше это были книги.

В завершение встречи гость зачитал несколько своих стихотворений.

Фото: Фото из архива литературного клуба «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем