Город А спеть и не сообразили

А спеть и не сообразили

Календарная зима в Тюмени вдруг совпала с фактической. И на улицах города в честь этого неожиданно случилась красота. Деревья обильно обсыпало инеем. А тюменские «Инстаграмы» фотками. Инея, разумеется. Потому что для «Инстаграма» лучшее, что может случиться (после, конечно же, котов, закатов и тумана) – это иней!

И, чтобы быть в тренде, и хотя бы на этой неделе перестать постить всякую жестокость, я тоже нафотографировал красивых деревьев. Деревья я (в отличие от тех же голубей, например) люблю и так, безо всяких причин. А когда на них иней, люблю их еще пуще прежнего. Ну, а если на них еще солнце вдруг светит золотом, то и вовсе могу в обморок упасть. От такой лепоты. Сам не знаю, как я до редакции дошел после таких деревьев.

Вместе с этими чудесами природы произошел и один немного досадный минус – вдруг стало не то чтобы холодно, но существенно свежо. Прохладно. Пришлось надевать на себя всю зимнюю броню. Чтобы минус превратился хотя бы в нейтральные ощущения. Вообще, я хоть и с севера, но не мерзну только тогда, когда тепло одеваюсь. Не знаю, откуда берутся эти мифы про северян, которые должны ходить зимой нараспашку.

Хотя, было дело, в юности ходили мы гулять с друзьями в минус 55 за окном. Погода лютая, конечно, – сопли, еще не доползая до усов, мерзли. Да и усов не было. И бороды. Поэтому лицо мерзло. Наверное и песни бы на лету замерзали. Как в том мультике. Только что-то мы попробовать спеть не сообразили. Но одевались мы самым подобающим образом: валенки, тулупы до пят, шубенки. Вот и не мерзли только благодаря тому.

А тут иногда бывает, идешь по улице укутанный весь и немного неуклюжий от этого, а тебе навстречу какая-нибудь юная особа. Без шапки, в колготочках, в пуховичке едва до попы. И курит. И сигарету держит без перчаток. Мне обычно становится еще холоднее при виде таких существ. Хотя, может, я чего не понимаю, и восприимчивость к холоду у людей сильно отличается. Сильнее, чем я могу представить.

Сегодня на улице красиво и холодно. Так что, друзья, одевайтесь теплее! И, главное – не болейте! Любите деревья! Грейтесь об близких!

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем