Город После ремонта на Суходольской запустят двустороннее движение

После ремонта на Суходольской запустят двустороннее движение

Весной 2014 года начнется капитальный ремонт улицы Суходольской в Тюменской микрорайоне. Об этом сегодня, 5 декабря, рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Дмитрий Гришаев.

По его словам, проект включает в себя четыре участка общей протяженностью 1200 метров. На Суходольской сделают водоотвод (коллекторы и дождеприемники), пешеходные зоны (тротуары, наружное освещение). Ширина проезжей части составит девять метров. Здесь организуют двустороннее движение по одной полосе в каждую сторону. Реализация проекта позволит связать улицу Суходольскую с Олимпийской, а также улицами Евгения Богдановича и Прокопия Артамонова. У жителей района и автомобилей скорой помощи (на днях здесь открылась станция скорой помощи) появится возможность беспрепятственно выехать по любой из этих улиц в микрорайон Войновка, на улицы Пермякова и Олимпийскую. В перспективе по новой дороге планируют запустить общественный транспорт.

На сегодняшний день подрядная организация уже провела подготовительные работы, расчистила полосу и выполнила разбивочные работы, сообщили в пресс-службе администрации города.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем