Город Якушев предложил европейской компании управлять тюменским онкоцентром

Якушев предложил европейской компании управлять тюменским онкоцентром

Накануне в столице Австрии губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел переговоры с Питером Хальбауэром, одним из трех управляющих директоров компании VAMED Engineering (VE). Напомним, это ведущая организация по проектированию и строительству на рынке здравоохранения. Она работает в 60 странах Европы, Африки, Азии и Латинской Америки.

В общей сложности на счету компании более 600 успешно реализованных проектов, в том числе и в России: строительство «под ключ» больниц в Сочи и Краснодаре, а также поставка медицинского оборудования в Санкт-Петербургскую клинику. Она участвует и в тюменском проекте создания медицинского города. Компания получает возможность не только спроектировать, построить, оснастить новый онкоцентр, но и принять на себя управление им в дальнейшем: именно об этом в среду договаривались стороны, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Мы приступили к строительству третьей очереди нашего медгорода – созданию онкоцентра. Идеология проекта такая же, как и у главной больницы Вены, с работой которой мы сегодня познакомились, – это несколько клиник, связанных единой инфраструктурой», – пояснил Якушев.

Губернатор выразил надежду, что австрийская компания сможет стать надежным партнером Тюменской области. «Мы хотели бы видеть вас в качестве консультантов, которые дадут оценку всего проекта, помогут выстроить его логистику: очень важно, как будут перемещаться потоки, как будет вестись управление имущественным комплексом», – уточнил он.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем