Город «Рубин» набрал три очка, дома одолев «Сарыарку»

«Рубин» набрал три очка, дома одолев «Сарыарку»

Сегодня, 4 декабря, тюменский «Рубин» на своем льду принимал карагандинскую «Сарыарку». Гости пытались оказать сопротивление, но наша команда оказалась сильнее – 4:2.

С самого начала сибиряки показали свою нацеленность на вторую победу в домашней серии и принялись атаковать ворота соперника. Удача улыбнулась подопечным Мисхата Фахрутдинова уже на третьей минуте. С передач Дениса Стасюка и Максима Юшкова шайбу забросил Сергей Севостьянов. Гости в долгу не оставались и атаковали ворота «Рубина», но защищавший их в этот вечер Денис Франскевич забить себе не позволил. Зато к перерыву тюменцы сумели удвоить преимущество. За полторы минуты до сирены казахстанскую команду огорчил Андрей Чибисов. В этом ему помог Ян Красовский.

Второй период начался по тому же сценарию – «Рубин» ринулся в атаку и добился результата уже через три минуты после выхода на лед. На этот раз с передач Чибисова и Максима Зюзякина отличился Денис Ячменев. За шесть минут до конца хозяева остались в двойном большинстве, но за те 14 секунд, пока игра шла в формате 5х3, сделать ничего не успели, хоть и не покидали зону соперника. Для полного повторения первого отрезка не хватило гола в раздевалку. Напротив, «рубиновцы» едва не пропустили. Но все-таки на перерыв команды отправились при счете 3:0.

В оставшееся время игра продолжилась в том же ключе – хозяева много атаковали, гости часто грубили. Только вот фортуна на этот раз была на стороне карагандинцев. На 46-й минуте Франскевич ошибся вблизи своих ворот, отдавая пас. В итоге шайбу перехватил и забросил в пустые ворота Виталий Ааб – 3:1. Но спустя четыре минуты хозяева восстановили преимущество в три гола – с передачи Дмитрия Трусова ворота «Сарыарки» поразил Роман Волошенко. За три минуты до финальной сирены гости вновь забили, но сделали это так, что судьям пришлось смотреть видеоповтор, чтобы засчитать шайбу. В этом эпизоде с передачи капитана Александра Васильева отличился его однофамилец Анатолий Васильев – 4:2. После этого гости устроили осаду «рубиновских» ворот, но сибиряки выстояли. Счет так и остался неизменным.

Следующая игра в домашней серии нашей команды состоится в пятницу, 6 декабря. Во Дворце спорта «Рубин» примет челябинский «Челмет».

1:0 Севастьянов (Стасюк–Юшков), 2:0 Чибисов (Красовский), 3:0 Ячменев (Чибисов, Зюзякин), 3:1 Ааб, 4:1 Волошенко (Трусов), 4:2 Александр Васильев (Анатолий Васильев).