Бизнес Город Кредитный портфель Сбербанка превысил 40 миллиардов рублей

Кредитный портфель Сбербанка превысил 40 миллиардов рублей

Кредитный портфель малого бизнеса Западно-Сибирского банка Сбербанка России впервые в этом году преодолел рубеж в 40 миллиардов рублей. С начала текущего года он вырос почти на 50%.

В 2013 году банком предоставлено более 11 тысяч кредитов на сумму 26,7 миллиарда рублей, в том числе почти восемь тысяч кредитов по технологии «Кредитная фабрика».

«2013 год мы объявили «Годом малого бизнеса» и все это время предлагаем клиентам одни из самых выгодных условий кредитования, – отмечает заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев. – Мы не будем останавливаться на достигнутом, у нас амбициозная задача – довести кредитный портфель малого бизнеса к концу года до 44 миллиардов рублей».

Кроме того, до 1 января 2014 года клиенты могут воспользоваться специальным ценовым предложением и получить кредит на сумму не менее 15 миллионов рублей (за исключением «Бизнес-овердрафт» и «Бизнес-гарантия») по сниженной процентной ставке от 10% годовых.

Сбербанк продолжил акцию для сельхозпроизводителей, которую проводил весной этого года. В период до 1 января 2014 года кредиты сельскохозяйственным предприятиям предоставляются по ставке от 10% годовых. Предложение действует по кредитам в сумме не менее 2 млн рублей по отдельным кредитным продуктам.

«Малый бизнес – одно из приоритетных направлений нашей работы, мы продолжаем повышать качество обслуживания клиентов. В этом году банк открыл шесть Центров развития бизнеса – в Тюмени, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Ноябрьске, – сообщает Дмитрий Солнцев. – В планах на следующий год – открытие еще пяти ЦРБ в Тюмени, Тобольске, Надыме, Салехарде, Новом Уренгое и многофункционального центра в Омске».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем