Город Крупное ДТП в Тюмени: ребенка спасло детское кресло

Крупное ДТП в Тюмени: ребенка спасло детское кресло

Маленькая пассажирка «Оды», ставшая участницей крупной аварии в Тюмени, осталась жива благодаря детскому креслу. Напомним, ДТП произошло сегодня, 4 декабря, в 12-м часу дня перед совмещенным мостом по улице Мельникайте со стороны улицы Дружбы.

Тюменская Госавтоинспекция обнародовала подробности страшной аварии. По предварительным данным, «Оду», ехавшую в сторону центра, развернуло боком, вынесло на соседнюю полосу движения, где в том же направлении ехал кроссовер Acura. Оба автомобиля после этого выехали на встречку, где произошло столкновение с Citroen и «Приорой».

ДТП случилось в аварийном месте. С начала года на участке улицы Мельникайте от перекрестка с улицей Дружбы до совмещенного моста произошло девять ДТП, в которых погиб один человек, 15 ранены.От «Оды» в результате ДТП осталась груда металла. В автомобиле ехали женщины 25 и 36 лет и полуторагодовалая девочка. Сотрудники ГИБДД устанавливают, кто из женщин мать ребенка и личность малышки. Обе женщины госпитализированы с тяжелейшими травмами. У 25-летней – ушиб головного мозга и шок, у 36-летней – черепно-мозговая травма, открытые переломы обеих ног, повреждение легкого, травмы живота. Девочка ехала в детском кресле, у нее сотрясение мозга и гематома. Также в аварии пострадали водители двух других авто: у 33-летнего мужчины ушибы и рана стопы, у 42-летнего – рана века, уха и перелом пальцев на стопе.

На «Оде» на трех колесах из четырех стояла зимняя резина, на переднем правом – летняя. На проезжей части дороги с лета осталась колейность на асфальте. Сотрудники ГИБДД выясняют, явились ли дорожные условия сопутствующей причиной аварии.



Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем