Город Аферистка, предлагавшая помощь в получении прав, пойдет под суд

Аферистка, предлагавшая помощь в получении прав, пойдет под суд

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении аферистки, которая, предлагая помощь в получении водительских прав, похитила более миллиона рублей. Как сообщили в надзорном органе, 31-летняя жительница Ялуторовска Наталья Петрова обвиняется мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Как установлено расследованием, Петрова знакомилась с разными людьми у автошкол и здания ГИБДД и предлагала им за деньги свою помощь в получении прав, а также открытии новых категорий и возврате изъятых документов. Когда граждане соглашались и отдавали ей деньги, аферистка просила их найти среди знакомых тех, кому также нужна ее помощь. Когда мошенница понимала, что потерпевшие не смогут найти ей новых клиентов, она прекращала с ними общаться. Позже жертвы мошенницы обратились в полицию.

С июня 2010 по январь 2013 года от ее действий пострадало больше 60 жителей Ялуторовска, Тюмени, Заводоуковска и близлежащих районов. Размер причиненного им ущерба составил более миллиона рублей рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Санкции ч. 2 ст.159 УК РФ предусматривает следующие виды наказания: штраф до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за два года; от 180 до 240 часов обязательных работ; до двух лет исправительных работ; до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем