Город Московский тракт и Зареку соединит крупная автомагистраль

Московский тракт и Зареку соединит крупная автомагистраль

Реконструкция Московского тракта в черте Тюмени начнется весной 2014 года. В настоящее время уже готова проектно-сметная документация. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщил во время программы «Прямой разговор с Владимиром Якушевым» глава региона.

По его словам, после реконструкции Московского тракта работы в этом районе не завершатся. Правительство планирует глобальный проект по созданию крупной дорожной артерии от этой части города до Зареки. «На кольце в районе старой барахолки должна появиться еще одна развязка, после чего мы хотим идти дальше и выйти на Мориса Тореза. Все должно работать комплексно», – прокомментировал Владимир Якушев.

Кроме того, добавил глава региона, студенты Тюменского архитектурно-строительного университета подготовили ряд предложений по решению проблем транспортного узла при выходе с улицы Мориса Тореза на Профсоюзную. «Получается глобальный проект: мы выезжаем с Московского тракта и можем по крупной артерии проехать до Профсоюзного моста, далее в район Зареки, на Тобольский тракт», – заявил Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем