Город

В Тюменской области будут судить парня, до смерти забившего гостя

В суд направлено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Заводоуковска Александра Макагонова. Молодой человек до смерти забил незваного гостя.

Санкция части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

В ночь на 19 сентября этого года пьяный 30-летний житель Заводоуковска по ошибке пришел к дому Макагонова, полагая, что там живут его знакомые. Это не понравилось находившемуся в состоянии опьянения 23-летнему парню, так как ранее он уже объяснял мужчине, что его приятели съехали и больше здесь не живут. Произошла ссора, в ходе которой Макагонов жестоко избил незваного гостя, после чего вытащил его за ограду и положил на траву у палисадника. Сожительница злоумышленника вызвала полицию и скорую помощь. 20 сентября потерпевший скончался в больнице от серьезных травм головы.

Макагонов по решению суда заключен под стражу. Молодой человек сознался в совершенном преступлении, сообщили в Заводоуковской межрайонной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем