Город Разнорабочим, из-за которых в Тюмени погиб мигрант, грозит до пяти лет

Разнорабочим, из-за которых в Тюмени погиб мигрант, грозит до пяти лет

Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Евгения Чиркова и 38-летнего Олега Фурсова. По вине мужчин погиб 20-летний мигрант.

Чирков и Фурсов работали разнорабочими на стройке жилого дома, расположенного в границах улиц Губернская, Закалужская и Московского тракта. 30 июля этого года им поручили убрать мусор на этажах здания. Во время работ на шестом этаже они заметили шатавшийся лестничный бетонный марш и, не имея специальной подготовки, решили произвести его монтаж, то есть, приподнять, а затем положить его так, чтобы он больше не шатался.

Санкция части 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека») предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, разнорабочие неправильно закрепили стропами лестничный марш, после чего отдали команду машинисту башенного крана поднять его на высоту около 50-60 сантиметров. При этом они не убедились в отсутствии на нижних этажах людей. Из-за допущенных Чирковым и Фурсовым нарушений лестничный марш переломился и при падении обрушил все нижние лестничные марши, которые насмерть придавили 20-летнего мигранта из Кыргызстана. Молодой человек в тот момент спустился на первый этаж за инструментом.

После вручения обвинительного заключения прокуратура округа направит материалы уголовного дела в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем