Город 2ГИС представляет новую версию сервиса

2ГИС представляет новую версию сервиса

2ГИС выпустил новую версию своего геосервиса. Она доступна по адресу Beta.2gis.ru. «Мы создали новый интерфейс, чтобы экономить время: помогать с выбором и подсказывать важные подробности на карте и в справочнике», – говорит директор департамента новых продуктов 2ГИС Дмитрий Сысоев.

2ГИС первым в мире показал на карте места входов в организации. Сейчас 2ГИС знает входы в 500 тысяч учреждений, информация будет пополняться. Кроме того, новый 2ГИС – единственный картографический сервис, который знает, к каким обслуживающим организациям относится жилой дом: провайдеры, поликлиники и другим. В бета-версии сервиса есть первые результаты сбора этой информации.

Версия 2ГИС для компьютера и обновленная онлайн-версия теперь поддерживают звонок в один клик. Достаточно привязать номер мобильного к сервису, и телефон будет сам набирать номера. Сервис доступен владельцам смартфонов на iOS и Android. Еще одна новинка – 2GIS Dialer, приложение для Android. Это альтернатива стандартному приложению для звонков. Кроме адресной книги 2GIS Dialer знает телефоны всех организаций города из 2ГИС. Если звонят с неизвестного номера, приложение определит, кому он принадлежит.

Расширение для браузеров от 2ГИС показывает контактную информацию и отзывы о компаниях. Продукт распознает номера телефонов на страницах и подсказывает, каким компаниям они принадлежат. Его также можно связать с мобильной версией 2ГИС. Доступно для браузеров Chrome, Firefox, Safari, Opera.

Чтобы было проще выбирать места или заведения, в новом 2ГИС появились отзывы и фотографии. Отзывы поставляет сервис Flamp.ru, проект компании 2ГИС, а фото – Foursquare.

2ГИС становится полезнее для тех, кто ищет новую квартиру. Сервис начал публиковать информацию от застройщиков о сроках строительства, стоимости квартир, вариантах планировок.

Сейчас все это – бета-версия, которая находится на первом этапе наполнения. Она будет дорабатываться с учетом обратной связи от пользователей. Официальный релиз продукта состоится после окончания разработки и тестирования всех ключевых возможностей.

Фото: Фото предоставлены «2ГИС Тюмень»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем