Город В Тюмени временно ограничат подачу воды

В Тюмени временно ограничат подачу воды

В домах тюменцев в ближайшие дни возможны перебои с водой. Как сообщили в «Тюмень Водоканале», на всех водоочистных станциях, источником для которых являются поверхностные воды, в определенный период при понижении температуры образуются маленькие кристаллики льда. Они забивают решетки, установленные в приемной камере насосной станции первого подъема, в связи с чем брать воду из реки для очистки на сооружениях становится крайне затруднительно.

В Тюмени предвидели эту ситуацию, и сегодня основная нагрузка по подаче чистой питьевой воды в город перераспределена на Велижанскую водоочистную станцию. «Сейчас Велижанская станции выведена на максимальную мощность, а подача воды с Метелевской ограничена. Мы постарались максимально подготовиться к этой ситуации и сохраняли уровень в воды резервуарах Метелевской водоочистной станции на максимуме. Это позволяло нам удерживать давление в городской водопроводной сети», – рассказал главный диспетчер компании «Тюмень Водоканал» Евгений Незамаев.

На днях с этой проблемой уже столкнулись в водоканале Екатеринбурга.В настоящий момент на Метелевской станции работают водолазы, которые чистят решетки приемной камеры от забившего их льда. Центральная диспетчерская служба руководит режимами подачи воды в город, чтобы последствия этого природного явления прошли для жителей с минимальными неудобствами. Тем не менее, возможны перебои с водой на верхних этажах зданий.

«В этот период мы просим тюменцев более бережно относиться к воде и приносим свои извинения за временные неудобства. Ситуация находится под контролем, все необходимые меры принимаются», – подытожил руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем