Город Полицейские задержали омоновца, распространявшего наркотики

Полицейские задержали омоновца, распространявшего наркотики

В Тюмени сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального Управления МВД России задержали старшего сержанта полиции, бойца ОМОН, который занимался распространением синтетических наркотиков.

Как установили оперативники, 28-летний страж порядка разносил запрещенные вещества по тайникам. Он подозревается в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

В региональном Следственном управлении СК РФ сообщили, что полицейский распределял «соли» по тайникам, а также занимался их расфасовкой в квартире, предоставленной ему органами внутренних дел по социальному найму. Делая в разных районах Тюмени «закладки», он через Интернет сообщал сообщнику, личность которого пока не установлена, места, откуда можно забрать наркопосылки. За это организаторы наркобизнеса перечисляли ему на банковскую карту денежное вознаграждение.

Вчера, 19 ноября, он был задержан сотрудниками отдела ОРЧ службы безопасности УМВД России по Тюменской области. При осмотре квартиры, расположенной в одном из домов по улице Мельникайте, полицейский добровольно выдал коллегам более 48 граммов «синтетики».

Руководство УМВД России по Тюменской области проводит служебную проверку. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строжайшей дисциплинарной ответственности привлекут также непосредственных командиров и поручителей старшего сержанта. В органах молодой человек служил с 2009 года.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем