Город Андрей Руцинский: именно бизнесмены часто страдают от коррупции

Андрей Руцинский: именно бизнесмены часто страдают от коррупции

Хартия – правовой акт, не имеющий обязательной силы, по смыслу близкий к декларации и формулирующий основные положения и цели каких-либо договоренностей субъектов политических и правовых отношений.В Тюмени вчера, 19 ноября, состоялось подписание Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Инициатором этого стал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. В церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, председатель облдумы Сергей Корепанов, заместитель главы региона Олег Заруба, руководители прокуратуры, УМВД, общественных организаций и объединений предпринимателей области.

Как отметил Андрей Руцинский, в настоящее время значительно возросла ответственность должностных лиц за совершение коррупционных действий. Вместе с тем усилия государства могут оказаться недостаточно эффективными, если не будут поддержаны предпринимателями. Именно они зачастую становятся объектом коррупционных действий, в том числе взяточничества со стороны чиновников, заявил Руцинский. Когда бизнесмены откажутся выполнять неправомерные требования представителей власти, коррупция как социальное зло в бизнесе будет побеждена, уверен он.

По мнению бизнесменов, присутствовавших на церемонии, подписанный документ станет своеобразным кодексом чести для них, сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора.

Фото: Фото с сайта Главного федерального инспектора в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем