Город Обвиняемый по делу о взрыве в тюменской новостройке заключен под стражу

Обвиняемый по делу о взрыве в тюменской новостройке заключен под стражу

В Тюмени подходит к концу расследование уголовного дела по факту взрыва, произошедшего в декабре прошлого года в доме №22 по улице Западносибирской.

Напомним, 26 декабря 2012 года в 15 часов на седьмом этаже дома №22 по улице Западносибирской при проведении работ по установке натяжных потолков взорвался 50-литровый баллон бытового газа. В результате ЧП частично обрушились межэтажные конструкции, перекрытия пола, межквартирные и уличные стены. Один из строителей погиб на месте, второй скончался по пути в больницу. Третий пострадавший умер в лечебном учреждении.

По данному факту тогда возбудили уголовное дело по части третьей статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц», обвиняемым по которому был индивидуальный предприниматель из Кургана.

По данным следствия, в течение 2011–2012 годов обвиняемый при организации и выполнении работ по монтажу натяжных потолков из поливинилхлоридной пленки грубо нарушал правила безопасности. В результате чего 26 декабря 2012 года в ходе работ в квартире №77 на Западносибирской, 22 произошел взрыв газового баллона, повлекший за собой трагические последствия.

Обвиняемый отказался дать показания об обстоятельствах уголовного дела и не раскаялся в совершении преступления. По решению суда его заключили под стражу. С многотомным делом он будет знакомиться с 25 ноября 2013 года, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем