Город В Тюменские микрорайоны пустят новые маршруты

В Тюменские микрорайоны пустят новые маршруты

В Тюмени планируют запустить шесть новых маршрутов общественного транспорта. Об этом сегодня, 19 ноября, на заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской гордумы рассказал директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

В основном они пойдут в Тюменские микрорайоны, где в этом году завершено строительство дорог по улицам Дмитрия Менделеева, Прокопия Артамонова, Николая Семенова и других.

Виктор Смолин также сообщил, что теперь менять в городе маршрутную сеть, в том числе по просьбам горожан, стало легче. Это связано с тем, что вчера, 18 ноября, глава администрации Александр Моор подписал соответствующее постановление.

Также на заседании депутаты подняли проблему качества остановок на окраинах города, в том числе конечных. «На конечных остановках надо сделать нормальные условия как для водителей, так и для пассажиров: удобные стоянки для транспорта, туалеты, мусорки», – прокомментировал проблему депутат гордумы Александр Лейс. Его поддержал депутат Юрий Баранчук и привел в пример конечную остановку автобуса №54 у Совмещенного моста, где, по его словам, уже к обеду переполняются мусорные баки, и мусор разлетается по округе.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем