Город Тюменский металлургический завод отметили на федеральном уровне

Тюменский металлургический завод отметили на федеральном уровне

Завод «УГМК-Сталь» признан главным событием 2013 года в металлургии России. Диплом лауреата конкурса предприятию вручили вчера, 14 ноября, на международной выставке «Металл-Экспо», которая проходит в течение этой недели в Москве, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

«Первая сталь, полученная в этом году на заводе, стала событием для сотен людей, принимавших участие в строительстве, для города, где с появлением нового предприятия зарождается металлургическая отрасль», – сказал директор завода Сергей Глушков.

Напомним, первый выпуск стали на заводе «УГМК-Сталь» состоялся 24 июля этого года в присутствии губернатора Тюменской области Владимира Якушева и генерального директора УГМК Андрея Крзицына. Сегодня предприятие работает в режиме комплексных испытаний. В настоящее время освоено производство арматуры А-I (A240), A-III (A400), А500С диаметром от 10 до 42 миллиметров.

Строительство завода «УГМК-Сталь» реализовано в рамках договора о сотрудничестве между Уральской горно-металлургической компанией и правительством Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем