Город Деньги на лечение юного тюменца соберут на акции

Деньги на лечение юного тюменца соберут на акции

В грядущее воскресенье, 17 ноября, в ТРЦ «Фаворит» (улица Гнаровской, 12) состоится благотворительная акция «Живи, малыш», во время которой пройдет сбор средств на лечение двухлетнего Матвея Герасименко. Начало – в 15:00.

Напомним, у ребенка диагностировали нейробластому (рак симпатической нервной системы) четвертой степени. Необходимы обследование, операция и реабилитация в одной из немецких клиник. Стоимость – около 24 миллионов рублей. На сегодняшний день родным Герасименко удалось собрать более двух миллионов рублей, рассказала корреспонденту 72.ru специалист по работе с молодежью центра внеучебной работы «Дзержинец» по направлению «благотворительность» Александра Лейс.

«21 октября Матвей прошел плановое контрольное обследование в Москве. Там отметили, что ребенок находится в стабильном состоянии», – сообщила она.

17 ноября посетители ТРЦ «Фаворит» смогут принять участие в мастер-классах по плетению французских косичек, аквагриму, мейк-апу, изготовлению игрушек из воздушных шаров. Также здесь можно приобрести украшения и вещи, сделанные руками местных мастеров.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем