Город Исход противостояния «Рубин» – «Торос» определил буллит

Исход противостояния «Рубин» – «Торос» определил буллит

Хоккеисты тюменского «Рубина» вчера, 14 ноября, на своем льду принимали «Торос» из Нефтекамска. Исход матча определил один буллит, забитый в ворота хозяев – 0:1. Поединок соперники начали осторожно. Первый бросок по воротам пришлось отражать голкиперу «Рубина» Денису Франскевичу, сообщает пресс-служба нашей команды.

На четвертой минуте тюменцы остались в меньшинстве, но оборонялись уверенно. Ближе к середине первого периода с площадки удалили одного из гостей. Действуя в формате 5х4, рубиновцы заставили соперников как следует поработать в защите. Постепенно хозяева взяли инициативу в свои руки. Угроза воротам Владимира Сохатского исходила от всех троек нападения «Рубина», но особенно плотно в зоне гостей работали Александр Незнамов, Лев Трифонов и Денис Стасюк. У гостей нацеленностью на ворота выделялись Каспарс Саулиетис и Артурс Мицкевичс. В концовке периода игра несколько успокоилась.

На первых минутах следующего отрезка подопечные Мисхата Фахрутдинова больше действовали на контратаках. При этом соперники вели жесткую силовую борьбу. В середине периода качества нападающего проявил защитник «Рубина» Нильс Бэкстрем, до предела накаливший обстановку в чужой зоне. После этого эпизода хозяева возобновили активные действия впереди. Концовка отрезка осталась за сибиряками. В частности, в одной из атак два вернейших шанса открыть счет упустил Максим Юшков.

Заключительный отрезок превратился в борьбу характеров. Сначала пришлось потрудиться Франскевичу, а затем на 54-й минуте после броска Дмитрия Трусова шайба угодила в каркас ворот Сохатского. В этот момент тюменцы действовали в большинстве. Только мастерство голкипера и удача помогли гостям избежать гола. Затем уже хозяева остались в меньшинстве, но оборонялись очень уверенно и едва не забросили в контратаке. В концовке третьего периода команды предпочли не рисковать.

В овертайме инициативой владели наши хоккеисты – они больше контролировали шайбу и чаще бросали. И все-таки принципиальных оппонентов рассудила серия буллитов. У «Рубина» свои попытки не реализовали Алексей Акифьев, Роман Волошенко и Максим Хапов. Два балла «Торосу» принес Артем Кислый.