Город ГИБДД советует начинающим водителям не выезжать за город по ночам

ГИБДД советует начинающим водителям не выезжать за город по ночам

Сотрудники ГИБДД Тюменской области призывают автомобилистов быть предельно внимательными на дороге в ночные и утренние часы. Именно в это время из-за понижения температуры происходит обледенение проезжей части. Особенно это заметно на загородных дорогах,отмечают в пресс-службе ведомства. Такие условия стали сопутствующей причиной двух серьезных аварий, произошедших сегодня утром. «Влага, проникающая в микронеровности дорожного полотна, застывает, но льда как такового на поверхности проезжей части может и не образоваться. При этом чистый и сухой на вид асфальт становится очень скользким», – отметила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения, водителям рекомендуют выбирать скорость движения, соответствующую погодным условиям и позволяющую остановиться в любой момент.

Начинающим автомобилистам советуют воздержаться от поездок по загородным дорогам в темное время суток и по утрам. Также перед тем, как отправиться в путь, водителям следует убедиться в том, что тормозная система и подвеска в их машинах исправна.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем