Город На православной выставке тюменцы смогут поклониться святым мощам

На православной выставке тюменцы смогут поклониться святым мощам

Православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России» откроется 23 ноября в Выставочном зале (улица Севастопольская, 12). Начало – в 12:00.

Как рассказал председатель издательско-информационного отдела Тобольско-Тюменской епархии, священник Григорий Мансуров, выставку традиционно откроют молебном. В центре Выставочного зала выстроят часовню. В ней разместят привезенный из Тобольска ковчег с мощами сибирских святых, копию Абалакской иконы Божьей матери, иконы с частицами мощей святителя Иоанна Тобольского, священномученика Гермогена. Желающие смогут приложиться к святыням.

Цель выставки-ярмарки «Духовные традиции и богатство России» – приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия.На выставке жители областного центра смогут приобрести писаные иконы, книги, диски с музыкой и фильмами, украшения, одежду, изделия монастырских мастеров, эфирные масла и многое другое. Помимо этого здесь можно узнать о деятельности православных обществ, пообщаться с их представителями.

Выставка-ярмарка проработает по 1 декабря.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем