Город Генерал Корнеев потребовал не допускать мелких придирок к водителям

Генерал Корнеев потребовал не допускать мелких придирок к водителям

Сегодня, 10 ноября, главный полицейский региона Михаил Корнеев на разводе на службу вручил инспекторам специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области и полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени награды за отличную службу.

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел.

Корнеев пояснил, что знает много примеров, когда работа именно этих подразделений Госавтоинспекции привела к раскрытию серьезных преступлений. Это изъятие оружия и больших партий наркотиков. Кроме того, по словам генерала, удалось прекратить обвальный рост аварийности, погибших и раненых в ДТП людей. Командирам подразделений поставлена задача анализировать аварийную обстановку в течение суток и маневрировать личным составом, отметили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Глава полиции призвал инспекторов относиться к гражданам так, как они хотели бы, чтобы относились к ним и потребовал не допускать мелких придирок к участникам дорожного движения. «Если можно обойтись профилактической беседой, так и поступайте, но если водитель грубо нарушает Правила дорожного движения, ездит в состоянии опьянения – жесткие меры в соответствии с законом», – добавил Корнеев.

Фото: Фото с сайта Управления МВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем