Город Тюменские поисковики нашли останки двоих пропавших без вести бойцов

Тюменские поисковики нашли останки двоих пропавших без вести бойцов

Известно, что в середине июля 1942 года 229-я стрелковая дивизия второго формирования прибыла в состав 64-й армии Сталинградского фронта, где проходили ожесточенные бои.Тюменская региональная общественная организация «Областной поисковой центр» подвела итоги октября. Благодаря работе поисковиков в Волгоградской области были найдены останки двух красноармейцев.

Бойцы относились к 229-й стрелковой дивизии второго формирования, которая была организована в Ишиме. В ее составе большинство призывников 1921–1923 годов рождения из Омской и Новосибирской областей, рассказали в отделе информации и связей с общественностью Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

При найденных бойцах обнаружены личные вещи и смертные медальоны. Тюменские поисковики оперативно расшифровали сведения и установили личности погибших. Ими оказались:

  • Якубенко Петр Сафонович, 1918 года рождения, Омская область, Викуловский район, деревня Скрипка;

  • Мехряков Федор Поликарпович, 1923 года рождения, Омская область, Тюменский районный военкомат, деревня Созоново.

Специалистам областного поискового центра и редакции газеты «Тюменский курьер» удалось найти родственников бойцов (племянника и племянницу), считавшихся пропавшими без вести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем