Город В Тюмени наркополиция нашла у цыганки тайник с героином

В Тюмени наркополиция нашла у цыганки тайник с героином

Сотрудники областного Управления наркоконтроля на днях обнаружили в Тюмени тайник с героином, принадлежащий одной из крупных цыганских семей. Стражи порядка задержали молодую женщину, проживающую в частном секторе в заречной части города. На сбытчицу героина наркополицейским удалось выйти после серии оперативных комбинаций, проведенных в течение нескольких последних недель, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Тюменской области.

Женщина попалась с поличным при попытке продать очередную дозу наркотика. При обыске ее дома и надворных построек сыщики обнаружили картонную банку из-под чипсов, которая находилась в старой железной трубе среди металлолома во дворе. Из этой емкости оперативники извлекли прозрачный полиэтиленовый пакет с героином. Вес изъятого наркотика составил около 187 граммов (две тысячи средне-разовых доз). Как отметили в экспертно-криминалистическом отделе регионального УФСКН России, наркотик был разбавлен различными наполнителями, следовательно, уже подготовлен к розничной продаже.

Задержанная молодая цыганка уже дважды была судима за наркопреступления. В последний раз освободилось условно досрочно, отсидев лишь две трети от положенного срока. Девушка не замужем, имеет три класса образования. По имеющейся у наркополицейских информации, официально она нигде и никогда не работала. Несколько ее родственников также привлекались в ответственности за незаконный оборот наркотиков, некоторые из них продолжают отбывать наказание. Задержанной грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем