Город За день капучино стал дешевле на 64 рубля

За день капучино стал дешевле на 64 рубля

Пожалуй, самая обсуждаемая в социальных сетях кофейня Good Coffee всего за день переписала ценовую политику. Вопрос, стоит ли платить за образцовый кофе такие деньги, отпал сам по себе. Теперь его можно купить по цене обычного. Капучино, например, стоит теперь 129 рублей вместо 195. Вся остальная продукция тоже стала ближе к народу: цены снизились на 15%. А за то, что берется на вынос (кофейные напитки, молочные коктейли и свежевыжатые соки), покупатели заплатят меньше на 20%, чем раньше. Кроме того, с середины ноября Good Coffee начнет кормить гостей завтраками – каждый день с 8:00, в том числе на вынос.

Комментирует управляющая Good Coffee Яна Семенова: «Причиной наших высоких цен был сам кофе. Его себестоимость существенно выше, чем где бы то ни было в городе. И мы считаем его одним из лучших в Тюмени. Он хранится не более месяца после обжарки, и поэтому такой вкусный. За полгода работы у нас появилось много постоянных клиентов, но все-таки приходится признать, что цены для обычного жителя Тюмени, кому и адресован проект, слишком высоки. Сейчас все будет иначе. Кофе тот же, десерты лучше, а цены ниже».

Удар по ценам – серьезный поступок для бизнеса. И дело даже не в физическом уменьшении прибыли. Продавать в прямом смысле элитный напиток за достойную плату – вопрос чести. Ведь кофе в Good Coffee – только отборный, сиропы – только натуральные, а это большая редкость. Партнером кофейни является знаменитый Double B (brew bar и эспрессо-бар четырехкратной чемпионки России шеф-бариста Ольги Мелик-Каракозовой).

Несмотря на глобальные изменения, формат Good Coffee остался прежним. Руководство не собирается жертвовать качеством или отказываться от полюбившихся фишек: акция «Купи четыре капкейка и получи еще два в подарок», «подвешенный» кофе, фирменные чаи, заваренные без использования чайного листа; книги на французском и английском. А скоро здесь появится и свежая пресса: «Сноб», Esquire, Forbes.

Фото: Видео Марата Нигматулина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем