Город Суд обязал страховщиков выплатить два миллиона за смерть работника банка

Суд обязал страховщиков выплатить два миллиона за смерть работника банка

Согласно статье 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключения по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.В Тюмени суд обязал ООО «Росгосстрах» выплатить родным умершего страховку в сумме двух миллионов рублей.

Как сообщили в прокуратуре ЛАО, в 2010 году один из банков заключил с этой компанией договор о страховании своих сотрудников от несчастных случаев и болезней. В апреле 2011 года один из работников, 34-летний житель Нягани, внезапно скончался от острой коронарной недостаточности. Страховщики должны были выплатить его родственникам крупную сумму. Однако компания в выплате отказала, посчитав, что такая причина смерти не включена в список страховых случаев, подлежащих оплате.

В июне прошлого года мать умершего мужчины обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с иском к «Росгосстраху», в котором потребовала перечислить ей два миллиона рублей. В дело вступил представитель прокуратуры ЛАО. Сотрудник надзорного органа поддержал заявительницу, поскольку, согласно Гражданскому кодексу РФ, страховая компания обязана добросовестно исполнять принятые по договору обязательства. В итоге вчера, 30 октября, суд в полном объеме удовлетворил заявленный иск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем