Город Убийцу девятилетней девочки из Омска задержали в Тюмени

Убийцу девятилетней девочки из Омска задержали в Тюмени

В Тюмени сегодня ночью, 30 октября, задержали молодого человека, подозреваемого в убийстве школьницы из Омска. Тело пропавшей девятилетней девочки со множественными ножевыми ранениями обнаружили вчера, 29 октября, около 17 часов на лестничной площадке 12 этажа дома, в котором она проживала. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», сообщили в СУ СК РФ по Омской области.

Утром того же дня в правоохранительные органы обратилась 17-летняя местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении младшей сестры. Девушка рассказала, что, вернувшись с работы, не застала ее дома. В ходе поисковых мероприятий тело девочки, завернутое в покрывало и полиэтилен, нашли в подъезде.

Следователи установили, что к преступлению мог иметь отношение 18-летний знакомый сестры погибшей, с которым ребенок оставался дома накануне вечером. Осмотрев квартиру, в которой проживала школьница, правоохранители обнаружили в одной из комнат на диване и подушке похожие на кровь пятна бурого цвета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским стало известно, что после совершения преступления злоумышленник выехал в Тюмень. По ориентировке его задержали сотрудники местной транспортной полиции. В настоящее время полицейские этапируют его в Омск.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем