Город Игорь Шишкин возглавил совет национальных объединений региона

Игорь Шишкин возглавил совет национальных объединений региона

Нового председателя Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области выбрали вчера, 28 октября. По итогам открытого голосования им стал ректор Тюменской государственной академии искусств, культуры и социальных технологий Игорь Шишкин. Он сменил на своем посту Владимира Шуглю.

Выбрали на встрече и заместителей нового главы совета – ими стали председатель центра ингушской культуры «Магас» Макшарип Марзаганов, Национально-культурной автономии сибирских татар и татар Тюменской области Ришад Зиганшин и лидер грузинского землячества Автандил Кация.

Кроме того, участники заседания приняли решение модернизировать координационный совет. Предполагается, что претерпит изменения его структура, поменяется количество заместителей председателя, а также появятся рабочие группы и комиссии, отвечающие за отдельные проекты и направления работы в сфере гармонизации межнациональных отношений в регионе, сообщили в комитете по делам национальностей Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем