Город С тюменки требовали 100-тысячный долг бывшего мужа

С тюменки требовали 100-тысячный долг бывшего мужа

Прокуратура защитила права тюменки, с которой ТРИЦ незаконно требовал погашения коммунальных долгов бывшего супруга, с которым она развелась 18 лет назад. 57-летная жительница областной столицы обратилась с жалобой на расчетно-информационный центр в прокуратуру КАО.

Как сообщили в надзорном органе, супруги расторгли брак в 1995 году, а в 2000 году каждому из них был открыт отдельный лицевой счет на половину квартиры. Следовательно, каждый должен был самостоятельно оплачивать коммунальные услуги. Между тем, бывший муж заявительницы за ЖКУ не платил, в связи с чем образовался долг в 100 тысяч рублей.

В 2012 году мужчина уехал жить в Волгоградскую область. В апреле текущего года суд по иску тюменки признал ее экс-супруга утратившим право пользования жилым помещением. Женщина обратилась в ТРИЦ с заявлением об объединении лицевых счетов на занимаемую ею квартиру. Счета объединили, но долги незаконно «повесили» на тюменку.

Прокуратура округа внесла в адрес генерального директора ОАО «ТРИЦ» представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения заявительнице произвели перерасчет платежей, а заведующую абонентским пунктом и ведущего специалиста привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем