Город Тюменский бизнесмен предан суду за убийство москвича

Тюменский бизнесмен предан суду за убийство москвича

Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве. Согласно его материалам, 37-летний местный бизнесмен Алексей Липихин расправился со своим столичным коллегой и обокрал его.

Напомним, в феврале этого года в Тюмени пропал 35-летний московский предприниматель Александр Пастухов. Он прилетел в наш город, чтобы заключить сделку. 19 февраля он выписался из номера в гостинице «Восток», где останавливался, сел в поджидавшую его KIA Sportage и уехал. Обратно в Москву мужчина так и не вернулся.

Супруга Пастухова приехала в Тюмень и 25 февраля обратилась в местную полицию. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Ранее, 23 февраля, аналогичное дело завели по факту пропажи тюменского бизнесмена Алексея Липихина. Он утром 22 февраля уехал из дома на KIA Sportage и обратно не вернулся. 23 февраля его сгоревшую иномарку обнаружили в лесу возле деревни Онохино. Однако спустя почти месяц Липихина нашли живым и невредимым.

29 марта тюменский бизнесмен рассказал правоохранителям, что в 2012 году он влез в долги, а денег на их погашение не было. Поэтому тюменец решил раздобыть средства в результате аферы с арматурой. Через объявление в Интернете он вышел на Пастухова и предложил ему сделку. При этом арматуры у тюменского бизнесмена не было. 19 февраля Липихин заехал за Пастуховым на своей иномарке и повез его за город. По дороге они поссорились, и Липихин выстрелил москвичу в голову и шею, от чего тот скончался. Труп погибшего тюменец вывез в район деревни Кыштырла. Там он забрал у убитого шесть тысяч рублей, а тело засыпал снегом. Затем Липихин инсценировал свое исчезновение и сжег автомобиль.

29 марта тюменский бизнесмен показал точное местонахождение тела погибшего. Но впоследствии при допросах в качестве обвиняемого Липихин не признал свою вину в убийстве и краже и от дачи показаний отказался. После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в суд. Бизнесмен находится под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре КАО.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем