Город Банда тюменских разбойников получила сроки

Банда тюменских разбойников получила сроки

Сегодня, 28 октября, Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 25-летнего Максима Жидова, 26-летнего Александра Гулидова, 23-летнего Александра Конбенцева, 32-летнего Юрия Ширкова, 28-летнего Руслана Абдуллина, 26-летнего Владимира Давыдова, 30-летнего Дениса Колчакова. Они осуждены за нападения на магазины, оптовую базу и АЗС.

Как рассказали в областной прокуратуре, весной 2010 года Жидов и Гулидов создали в Тюмени банду для совершения разбоев. В состав группировки не вошли, но участвовали в ряде ее преступлений Конбенцев, Ширков, Абдуллин, Давыдов и Колчаков. Действуя в разном составе, они в период с июня 2010 по декабрь 2011 года совершили девять налетов на магазины, оптовую торговую базу, пункт приема металла, строительную площадку и автозаправочную станцию. Для нападений злоумышленники использовали транспорт, оружие, маски-шапки с прорезями для глаз, перчатки, форму сотрудника милиции.

Так, ночью 17 августа 2010 года Жидов, Гулидов и одетый в милицейскую форму Ширков совершили вооруженное нападение на магазин «Ежик». Ширков постучал в запертую дверь торговой точки, продавец, не подозревая опасности, впустила «милиционера». После этого в помещение в масках ворвались Жидов и Гулидов. Они похитили из кассы более 87 тысяч рублей. А 23 мая 2011 года Жидов, Гулидов и Давыдов средь бела дня напали на АЗС «Газпромнефть-Тюмень», забрав из кассы свыше 142 тысяч рублей. Ночью 10 октября 2011 года Жидов, Гулидов, Абдуллин и Давыдов в ходе вооруженного налета похитили из административного здания одного из тюменских заводов банкомат, распилили его и завладели почти 250 тысячами рублей.

Деятельность группировки была пресечена правоохранительными органами в феврале 2012 года. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 770 тысяч рублей. По решению суда Жидов, Гулидов и Ширков будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Жидов приговорен к 10 годам, Гулидов – к девяти годам и 10 месяцам, Ширков – к семи годам тюрьмы. Остальным назначена условная мера наказания – от трех до пяти с половиной лет лишения свободы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем