Город Жителя Тюмени ждет наказание за помощь нелегалам

Жителя Тюмени ждет наказание за помощь нелегалам

Проживавшего в Тюмени гражданина Таджикистана ждет суд за организацию незаконной миграции. Как сообщили в прокуратуре Курганской области, 34-летний Дилшод Тагайназаров проходит по делу в качестве обвиняемого вместе с 49-летним уроженцем села Воскресенское (Половинский район Курганской области) Вячеславом Емельяновым.

По версии следствия, Тагайназаров подыскивал в нашем городе иностранных граждан и за деньги обещал оформить миграционные карты о якобы законном пересечении границы РФ в Половинском районе Курганской области. А Емельянов с помощью поддельного дата-штампа пограничной службы ФСБ России по Курганской и Тюменской областям должен был ставить в паспорта и миграционные карты нелегалов штампы, свидетельствующие о законности их нахождения в России.

В марте–апреле 2013 года Тагайназаров получил в Тюмени от уроженца Кыргызской Республики и гражданки Таджикистана паспорта и деньги и передал их Емельянову для подготовки миграционных карт, что тот и сделал. Противоправные действия злоумышленников были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Курганской области. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем