Город Улицы Тюмени обработали противогололедными материалами

Улицы Тюмени обработали противогололедными материалами

Сегодня на улицах Тюмени появилась снегоуборочная техника. Как сообщил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Дмитрий Гришаев, работы по уборке ведутся в штатном режиме.

«На самом деле дорожники Тюмени первый снег уже ждали, задолго прошли проверки на наличие техники и противогололедных материалов, отработана схема действий диспетчеров. Снегопад начался вчера около 21 часа, и все службы были приведены в боевую готовность. Сегодня ночью и в утренние часы в городе работало более 200 единиц техники и 150 дорожных работников. Днем к ним присоединились дворники и рабочие, обеспечивающие содержание улично-дорожной сети в плановом режиме. На данный момент уборкой заняты более 600 человек. За ночь было использовано более 120 тонн противогололедных материалов», – рассказал Гришаев.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, необходимые материалы для противогололедной обработки дорог были подготовлены заранее. С начала снегопада произведена обработка улично-дорожной сети города. Это позволило предотвратить образование гололеда.

«Сегодняшний снегопад показал, что техника и дорожные работники готовы к зиме», – резюмировал Дмитрий Гришаев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем