Город Водители без российских прав не будут работать на автобусах и маршрутках

Водители без российских прав не будут работать на автобусах и маршрутках

С 5 ноября работать водителем в нашей стране сможет лишь тот, у кого есть российское водительское удостоверение. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, в этот день вступит в силу Федеральный закон, запрещающий управлять транспортным средством на основании иностранных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности. Кроме того, юридические лица и индивидуальные предприниматели также не смогут нанимать на работу граждан с такими документами.

За выпуск на линию транспорта с водителем без российских прав должностным лицам грозит 50 тысяч рублей штрафа.

Чтобы получить российское водительское удостоверение тому, у кого уже есть иностранный или международный документ, необходимо сдать в ГИБДД только теоретический экзамен. В настоящее время в нашем регионе эту работу проводят межрайонный отдел ГТО АМТС и РЭР ГИБДД УМВД России по Тюменской области (по пятницам, улица 50 лет Октября, 63) и подразделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ишимский» и «Тобольский».

Сотрудники тюменского отдела уже провели более 150 экзаменов. Получить водительское удостоверение удалось пока лишь 41 водителю.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем