Город Генконсул Германии остался доволен Тюменью

Генконсул Германии остался доволен Тюменью

В Тюмени на тысячу человек приходится 1300 квадратных метров торговой площади. Среднемесячная зарплата в этом году составляет 920 евро, это на 30% больше, чем в среднем по России.Сегодня, 24 октября, в Тюмени состоялась встреча генерального консула Германии в Екатеринбурге Андреаса Классена и заместителя главы администрации Андрея Голоуса. Они обсудили инвестиционный климат в областной столице.

«Мы являемся одним из привлекательных для денежных вливаний городов. Здесь очень высока покупательская способность. Товарооборот за прошлый год составил около четырех миллиардов евро. Нам бы хотелось способствовать созданию экономически выгодных отношений между малым и средним бизнесом Тюмени и Германии, который считается гарантией стабильности», – отметил Голоус.

Директор городского департамента экономики и стратегического развития Татьяна Сероус также рассказала об инвестиционном климате Тюмени и сообщила, что в городе уделяют большое внимание развитию предпринимательства.

«В Тюмени организуется целый спектр мероприятий, направленных на маркетинговую поддержку предпринимателей. Например, в сейчас проходит «Тюменская марка». Это ежегодный конкурс среди представителей малого и среднего бизнеса, который организован для продвижения продукции и услуг местных товаропроизводителей и для того, чтобы показать начинающим предпринимателям примеры успешных бизнес-стратегий», – сообщила Сероус. Она также отметила, что в городе активно развивается сфера торговли – ежегодно в Тюмени открываются новые торгово-развлекательные и многофункциональные центры, привлекательные для арендаторов.

В конце встречи Андреас Классен поделился впечатлениями: «Мне очень понравилась Тюмень – бросаются в глаза состояние дорог и чистота. Также важно, что ваши предприниматели заинтересованы в контактах не только с крупными предприятиями Германии, но и с представителями малого и среднего бизнеса».

Генконсул отметил, что готов содействовать бизнес-контактам тюменских и германских предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем