Город Полицейские Тюмени установили памятные таблички на домах ветеранов ВОВ

Полицейские Тюмени установили памятные таблички на домах ветеранов ВОВ

Сотрудники тюменской полиции установили на домах ветеранов две именных звезды в рамках проекта «Герои среди нас». Таблички с QR-кодом появились на подъездах домов, где проживают пенсионеры, участвовавшие в Великой Отечественной войне, ветераны вневедомственной охраны Петр Хаймин и Клавдия Крылова, которой за день до этого исполнилось 95 лет, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

Во время ВОВ Клавдия Андреевна работала сандружинницей в военно-санитарном поезде №238. Он доставлял раненых бойцов с полей сражений до госпиталей в разные города страны. До самой победы Клавдия Крылова трудилась в этом составе, выхаживая пострадавших красноармейцев.

Отметим, в рамках реализации проекта активисты «Молодой Гвардии Единой России», которые являются его инициаторами, установили уже 35 звезд. Они поблагодарили сотрудников полиции и совет ветеранов ОВД и ВВ Тюменской области за помощь в проведении акций и поиске фронтовиков. После установки каждой звезды полицейские пообщались с легендами тюменских правоохранительных органов.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области, видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем