Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Хозяин Land Rover, избивший старика, в розыске

Поделиться

На тюменской трассе в районе поселка Молодежный водитель автомобиля Land Rover жестоко избил пенсионера. Пожилой мужчина с многочисленными травмами сейчас в больнице. Такую информацию на различных форумах и сайтах вчера разместила дочь пострадавшего. В настоящее время полиция ищет водителя Land Rover .

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 18 октября, около 12:30. По словам дочери пострадавшего Надежды, ее отца жестоко избил водитель автомобиля Land Rover серебристого цвета с номерами Тюменского региона. Пожилой мужчина вместе со своей женой повезли маленького внука на прием к невропатологу. В тот момент, когда пенсионер начал выезжать с поворота на трассу, по дороге на высокой скорости двигался внедорожник. По словам Надежды, ее отец мог не заметить машину серого цвета: погода была пасмурной.

Водителю Land Rover пришлось вильнуть в сторону, чтобы избежать столкновения, но маневр был незначительный, так как пенсионер еще не успел выехать на дорогу. После этого пожилой мужчина продолжил двигаться в сторону выезда на главную трассу, а владелец иномарки резко развернулся, догнал и «подрезал» его авто. Пенсионер остановился и вышел из машины. Так же поступил и хозяин Land Rover. Как рассказала Надежда, ее отец извинился, но водитель внедорожника ударил пенсионера в челюсть, второй удар пришелся в правый глаз: его повредило разбитым стеклом от очков. После третьего удара в висок пожилой мужчина потерял сознание.

Сейчас пострадавший находится в областной клинической больнице с травмами лица и закрытой черепно-мозговой травмой.

Напомним, случаи хамства на тюменских дорогах происходят часто. В текущем месяце на слуху было два таких инцидента. Один – с летальным исходом. Так, в начале октября в Тюмени произошел конфликт между водителями ВАЗа и иномарки. Один подрезал другого на улице Мельникайте. Местом выяснения отношений стала парковка у торгового центра «Лента». Во время ссоры друг водителя иномарки достал биту и разбил отечественный автомобиль. Тогда 27-летний водитель ВАЗа достал нож и несколько раз ранил им сначала пассажира иномарки, который успел сесть в машину, благодаря чему остался жив, а затем подбежал к водителю и 16 раз ударил его. Тюменец скончался на месте.

Другой случай произошел в середине октября. Тогда средь бела дня черная Toyota подрезала Ford Focus. Из японской иномарки вышли двое. Они вытащили пассажира из белого авто и избили его. На помощь пострадавшему бросились очевидцы из проезжавших мимо машин. Они оттащили агрессивно настроенных мужчин от лежавшего на асфальте тюменца. Нападавшие вернулись в свой автомобиль и уехали на красный сигнал светофора. Видео конфликта попало в Интернет, вызвало широкий резонанс в обществе и привлекло внимание правоохранительных органов.

Полицейские не оставили без внимания и инцидент у поселка Молодежный. Как сообщили в пресс-службе Межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский», в настоящее время правоохранители установили личность злоумышленника, однако задержать его пока не удалось. По адресу регистрации он не проживает. Автомобиль объявлен в розыск. Родственники пострадавшего надеются, что водителя иномарки найдут и накажут.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter