Город С территории Тюменской области вывезли тонны опасных химикатов

С территории Тюменской области вывезли тонны опасных химикатов

В Тюменской области по заказу регионального департамента недропользования и экологии ликвидированы места хранения пестицидов. Эти вещества создавали угрозу здоровью населения и окружающей среде.

Так, на специализированный полигон в Рязанскую область для утилизации вывезено свыше 9,6 тонн бесхозных высокоопасных ядохимикатов. Стоимость работ составила 611 с половиной тысяч рублей, сообщили в департаменте.

Территория Сладковского района полностью очищена от ядохимикатов. Здесь из склада бывшей ветеринарной станции вывезено пять тонн обезличенных пестицидов. Мест, где хранятся опасные отходы, в этом районе больше нет.

Также от ядовитых веществ очищены склады в селах Большой Краснояр (Омутинский район) и Новоалександровка (Ярковский), а также один из складов в селе Вагай (Омутинский). Здесь для утилизации на специализированный полигон передано более 2,6 тонны отходов. Кроме того, частично очищен склад в селе Юргинское – вывезено две тонны пестицидов.

До конца года специалисты планируют завершить очистку Вагая, где еще остаются почти восемь тонн опасных веществ, а также вывезти оставшиеся высокотоксичные отходы со склада в селе Юргинское (около 2,5 тонн).

Работы по ликвидации мест хранения пестицидов планируется продолжить в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем