Город Генеральный консул ФРГ впервые посетит Тюмень

Генеральный консул ФРГ впервые посетит Тюмень

Тюмень впервые посетит генеральный консул Федеративной Республики Германии в Екатеринбурге Андреас Классен. Гость пробудет в областном центре с 22 по 24 октября. В рамках программы визита генконсул ФРГ встретится с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, руководством администрации города, посетит ТюмГУ, предприятия с германскими инвестициями, музеи и исторические места.

Кроме того, Андреас Классен и бывший министр иностранных дел ГДР (1990-2009 годы), ныне политический и общественный деятель Маркус Меккель 23 октября примут участие в заседании круглого стола на тему: «Историческая память в контексте развития современного общества». Оно состоится в Белом зале ТюмГУ (улица Володарского, 6). Начало – в 11:15. Принять участие могут все желающие, сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Регистрация участников до 22 октября включительно по адресу электронной почты deutschlandintyumen@gmail.com или по телефону 8-919-944-82-37 (Андрей Девятков). Необходимо указать Ф.И.О., место работы/учебы.

Германия входит в число основных внешнеторговых партнеров Тюменской области (сотрудничают в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, торговли, а также в социальной сфере, сфере образования, культуры, науки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем