Город Студенты из Тюмени украли выручку с платной автостоянки

Студенты из Тюмени украли выручку с платной автостоянки

Сотрудники тюменской полиции на днях раскрыли кражу денег с платной парковки. О преступлении в правоохранительные органы сообщил работник автостоянки. Прибывший по сигналу экипаж вневедомственной охраны задержал одного из злоумышленников по горячим следам, сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России. Второму правонарушителю удалось скрыться, но сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили его местонахождение. Задержанными оказались молодые люди в возрасте 17 и 18 лет. Ранее злоумышленники к уголовной ответственности не привлекались, живут в Тюмени, учатся в колледже и университете.

Выяснилось, что молодые люди оставили свой автомобиль на платной стоянке. Расплачиваясь с охранником, парни обратили внимание на деньги, которые он получил от других клиентов. Воспользовавшись тем, что сотрудник стоянки вышел на улицу, они похитили выручку и скрылись. Как только охранник обнаружил пропажу, он обратился в полицию.

В настоящее время все похищенные деньги изъяты и возвращены законному владельцу. Ущерб для организации мог составить почти 14 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем