Город В Тюмени за сутки в полицию доставили 308 иностранцев

В Тюмени за сутки в полицию доставили 308 иностранцев

Полицейские Тюмени на днях провели профилактическое мероприятие. В его рамках выявлено более 100 административных правонарушений, раскрыт ряд преступлений, в том числе умышленное причинение вреда здоровью, грабеж, кража и хранение наркотических веществ. Также в ходе работы стражи порядка нашли двоих находившихся в розыске и одного без вести пропавшего, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

Всего в ОПМ «Профилактика», проходившем в четыре этапа, было задействовано более 200 человек личного состава УМВД России по Тюмени и приданных сил областного УМВД России.

С трех рынков в отдел полиции доставили 308 иностранцев, из них 260 поставлены на профилактические учеты, а на пятерых составили административные протоколы за нарушения миграционного законодательства.

Кроме того, на одном из рынков изъята контрафактная одежда на 80 тысяч рублей, а в магазине и кафе выявлены факты реализации алкогольной продукции без лицензии (изъято более 200 бутылок).

В результате проверки комиссионных магазинов, шиномонтажных мастерских и гаражных кооперативов полицейские нашли навигатор и сотовый телефон, находившиеся в розыске. Сотрудники лицензионно-разрешительной системы проверили 120 владельцев оружия и изъяли за нарушения 11 стволов.

Вечером стражи порядка побывали в нескольких домах (более 1200 квартир) по улице Олимпийской, жители которых жаловались на шумных соседей, посетили более тысячи несовершеннолетних. В отношении их родителей или законных представителей составлено 17 протоколов за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, выявлено одно преступление, совершенное подростком.

Ночью полицейские побывали в пяти развлекательных заведениях. В одном из них отдыхал несовершеннолетний. По данному факту составлен административный протокол.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем