Город Виновник аварии на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск мог уснуть за рулем

Виновник аварии на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск мог уснуть за рулем

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте столкновения трех автомобилей, случившегося сегодня, 19 октября, в Уватском районе Тюменской области на 481-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск.

По предварительной версии, водитель автомобиля Nissan Primera с номерами Кыргызстана уснул за рулем. Машина выехала на встречную полосу, где в это время ехал автомобиль Skoda Оctavia. Водитель Skoda Оctavia успел среагировать и отвернул машину в сторону, задев Nissan Primera только зеркалом. Водитель ехавшего следом Hyundai i30 пытался уйти на обочину, но Nissan Primera догнал его и там. Машины столкнулись лоб в лоб.

В Hyundai i30 погибли водитель и три женщины, все жители Сургута, еще одна пассажирка получила травмы. В Nissan Primera погиб пассажир с переднего сиденья, в больницу доставлены водитель и еще два пассажира. Личности всех погибших и пострадавших устанавливаются.

Столкнувшиеся автомобили перегородили полторы из двух полос проезжей части. Сотрудники ГИБДД регулируют движение, чтобы на федеральной дороге не образовался транспортный затор. ДТП произошло на ровной дороге, проезжая часть в удовлетворительном состоянии, на ней нанесена дорожная разметка. В момент аварии на дороге было сухо, стояла ясная морозная погода.

ГИБДД призывает водителей соблюдать скоростной режим на загородных трассах и чаще отдыхать в пути, не пытаясь проехать большие перегоны в утомленном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем