Город Портал «Тюмень – наш дом» отчитался о проделанной работе

Портал «Тюмень – наш дом» отчитался о проделанной работе

Информационный портал «Тюмень – наш дом» сегодня, 18 октября, подвел итоги работы за пять месяцев.

Напомним, ресурс «Тюмень – наш дом», новый проект администрации города, заработал 17 мая 2013 года. За это время (с 17 мая по 17 октября) было опубликовано 578 сообщений, зарегистрированы 2344 пользователя, в среднем на портале ежедневно появляется более 20 сообщений, сообщили в пресс-службе администрации города. Тюменцы пишут о неубранных дворовых территориях, плохом содержании контейнерных площадок, неисправном оборудовании на детских площадках.

В категорию «Текущее содержание и ремонт дорог» поступило 82 сообщения о наличии ям и выбоин, а также открытых люков. Больше всего ликвидировали ям в Ленинском административном округе. За летние месяцы там сделали почти 90 квадратных метров ямочного ремонта на межквартальных проездах и тротуарах. К примеру, по обращению жителей оперативно отремонтировали межквартальный проезд между домами №45 и №47 на улице 50 Лет ВЛКСМ, отработали сообщения, поступившие с улиц Котовского и 50 Лет Октября. В Калининском округе освоили более 80 квадратных метров ямочного ремонта (Ямская, 73; Николая Чаплина, 126; Депутатская, 78), в Центральном – на более чем 30 квадратах.

По 16 сообщениям тюменцев устранили замечания по открытым люкам. По ряду адресов (Декабристов, 152; Новоселов, 2; Республики, 94, и на улице Советской) были проведены ремонты колодцев и заменены плиты. Специалисты административных округов, как правило, решают все вопросы в течение восьми дней.

Отметим, что за пять месяцев на интернет-ресурс «Тюмень – наш дом» поступило также 27 благодарностей от жителей областного центра. Горожане благодарят портал за оперативность и хорошую работу.

На сайте «Тюмень – наш дом» содержится информация о более чем 1,7 тысячи городских объектов, данные программ по благоустройству дворов и ремонту домов с 2010 по 2013 годы. Они доступны для просмотра и получения информации, имеют географическую привязку и отображены на электронной карте. По каждому дому имеется справочная информация: управляющая компания, депутат, поликлиника, участковый, квартальный, сведения об отключениях на коммунальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем