Город Депутаты недовольны работой эвакуаторов в Тюмени

Депутаты недовольны работой эвакуаторов в Тюмени

В среднем в сутки за нарушение правил стоянки в Тюмени эвакуируется от 20 до 45 автомобилей. Такая информация прозвучала вчера, 16 октября, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областной думы, на котором была рассмотрена реализация регионального закона о порядке перемещения транспортных средств на спецстоянки.

Напомним, закон действует уже год. За это время выявили его сильные и слабые стороны. На сегодняшний день в городе функционируют четыре специализированные стоянки и работают 14 эвакуаторов. В ходе обсуждения народные избранники задались вопросами о низкой эффективности работы эвакуаторов, отсутствии конкуренции в этой сфере и о строительстве новых стоянок.

Депутат Гарри Столяров отметил: «Из представленной информации я могу сделать вывод, что один эвакуатор в Тюмени в среднем вывозит по три машины. Мы принимали поправки в закон, которыми разделили эвакуацию и специализированные стоянки. Но ситуация так и не поменялась. Как год назад эвакуировалось три машины, так и сейчас, ничего не изменилось».

За девять месяцев 2013 года по фактам нарушения правил стоянки возбуждено 13 тысяч 478 административных дел, эвакуировано 8389 единиц автотранспорта.По мнению председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областной думы Фуата Сайфитдинова, реализация закона оставляет желать лучшего. «Карательными мерами проблему не решить, нужно решать проблему с парковочными местами, приглашать ученых, перенимать опыт других городов. А депутатскому корпусу и представителям ГИБДД нужно приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее», – резюмировал Сайфитдинов.

После заседания народные избранники решили собраться еще раз для обсуждения данного вопроса, сообщили в управлении по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем