Город По пути домой пьяный тюменец вскрыл несколько машин

По пути домой пьяный тюменец вскрыл несколько машин

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона и кражи из автомобиля. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера, 16 октября, с 3:00 до 7:00 в отдел полиции №7 поступило несколько сообщений о преступлениях в одном из дворов по улице Демьяна Бедного.

24-летнего злоумышленника задержали в кратчайшие сроки, он находился у своих друзей. Все похищенное молодой человек тщательно спрятал в чужой квартире. Полицейские обнаружил и изъяли имущество, в скором времени его вернут законным владельцам.

Как стало известно полицейским позднее, серию преступлений злоумышленник совершил по дороге домой, будучи в нетрезвом состоянии. Проходя во дворе по улице Демьяна Бедного, нетрезвый молодой человек обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2107. Он взломал замок и забрался в салон машины, однако завести ее ему не удалось.

Таким же способом правонарушитель проник в другой автомобиль, припаркованный неподалеку. Замкнув провода, он завел транспортное средство и поспешил скрыться. Отъехав несколько метров, он не справился с управлением и бросил авто на обочине. Позднее злоумышленник совершил еще одно преступление. Разбив окно ВАЗ-211440, парень проник в салон и похитил магнитолу, радар-детектор и видеорегистратор.

Задержанный является жителем Сладковского района. В настоящее время трудоустроен газосварщиком на одном из предприятий Тюменского района. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166, части 3 статьи 30 УК РФ «Попытка угона», статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», статье 158 УК РФ «Кража». Правонарушителя заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем