Город Слабой стороной Владимира Якушева назвали нехватку личного авторитета

Слабой стороной Владимира Якушева назвали нехватку личного авторитета

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил четверку по пятибалльной шкале тринадцатого рейтинга политической выживаемости глав регионов. Его составили Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» и опубликовали вчера, 14 октября.

Среди сильных стороны Якушева отмечены следующие: ресурс федеральной поддержки, социально-экономическая стабильность, отсутствие конфликтов с бизнес-группами, второе место в рейтинге социального самочувствия регионов, продление до 2020 года соглашения о сотрудничестве с ХМАО и ЯНАО. Слабой стороной названа нехватка личного авторитета. Последние несколько лет Владимир Якушев в данном рейтинге стабильно получает оценку четыре. Эксперты коммуникационного холдинга также отмечают, что Тюменская область входит в список регионов, наиболее устойчивых в финансовом плане.

Отметим, ранее высокопоставленный источник в администрации президента России прокомментировал агентству РИА Новости появившиеся в последнее время в СМИ рейтинги глав регионов. Он отметил, что к их составлению необходимо подходить осторожно и профессионально. «Словом можно обидеть. А когда вердикт выносится для главы региона, надо понимать, что это несет в себе, в том числе, и риски для инвестпривлекательности субъекта, рождает зачастую и негативную повестку в отношении региональной власти. В основу рейтингов должна быть положена социология, составленная профессиональными социологическими компаниями. Кроме того, при их составлении необходимо учитывать реальную ситуацию в территории, как долго то или иное должностное лицо возглавляет регион, как ему удается решать задачи, стоящие в повестке», – приводит федеральное агентство слова чиновника президентской администрации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем