Город Камеры на девяти перекрестках Тюмени заработают в ближайшее время

Камеры на девяти перекрестках Тюмени заработают в ближайшее время

Более 142 тысяч нарушений зафиксировано с начала текущего года комплексами «Одиссей», установленными на тюменских улицах. Сейчас в областном центре работают восемь комплексов автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Информация с них поступает в специализированный центр городской ГИБДД. Сюда же приходят сведения о нарушениях, зафиксированных приборами «КРИС» и «Арена», установкой которых на федеральных трассах занимаются сотрудники Управления автомобильных дорог, а также данные о нарушениях правил парковки, выявляемых работниками управ при помощи приборов «Паркон».

Проверить информацию о наличии штрафов можно на сайте Avatar72.ru либо на сайте Госавтоинспекции МВД России Gibdd.ru.

Всего сотрудники центра в текущем году возбудили более 214 тысяч дел на участников дорожного движения за административные правонарушения, наложено штрафов на сумму 57,6 миллиона рублей.

В настоящее время в областном центре дополнительно оборудованы камерами еще девять участков дорог. Новые комплексы проходят отладку и начнут функционировать уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем