Город Задержаны участники ОПГ, отравившие тюменца

Задержаны участники ОПГ, отравившие тюменца

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Свердловской области, занимавшихся разбойными нападениями и отравлявших граждан сильнодействующим психотропным препаратом.

Группировку, в состав которой вошли две девушки 22 и 27 лет, создал 54-летний житель соседнего региона. На протяжении нескольких лет они занимались криминальным бизнесом преимущественно на территории Свердловской области, а недавно приехали в Тюмень.

Как рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ, злоумышленники действовали по одной схеме: знакомились с потенциальной жертвой в людном месте (ночных клубах, на вокзалах), втирались в доверие, угощали спиртным, предлагали подвезти и сажали в машину, за рулем которой сидел организатор группировки. Одна из девушек наливала жертве выпить очередной стакан, но уже с сильнодействующим психотропным препаратом. После того, как человек терял сознание, у него забирали деньги и ценное имущество.

Так, 6 октября этого года в Тюмени злоумышленницы познакомились в ночном клубе с двумя молодыми людьми. После распития алкогольных напитков девушки предложили парням уединиться. Приехав на машине в съемную квартиру, злоумышленницы напоили жертв спиртным, в котором были растворены таблетки сильнодействующего препарата. Уже через несколько минут оба потеряли сознание и были ограблены. Молодых людей в бессознательном состоянии обнаружила хозяйка квартиры, сдававшая жилплощадь посуточно. Обоих доставили в Областную клиническую больницу №1, где один из парней скончался.

После совершения двух аналогичных преступлений (без летальных исходов) члены ОПГ были задержаны в Сургуте. В настоящее время им предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину все трое признают полностью. Следствием проверяется их причастность к возможному совершению аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем