Город В Тюмени обсудили открытие консульского пункта Киргизской Республики

В Тюмени обсудили открытие консульского пункта Киргизской Республики

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вчера, 11 октября, встретился с генеральным консулом Киргизской Республики в Екатеринбурге Толонбаем Кожобаевым.

Якушев вкратце ознакомил гостя с ситуацией в области, рассказал об основных направлениях ее социально-экономического развития. Толонбай Кожобаев отметил, что новый этап сотрудничества между Россией и Киргизской Республикой открывает большие перспективы для взаимодействия друг с другом отдельных регионов двух стран.

В этой связи генконсул напомнил о том, что в 1990-е годы Тюменская область подписала бессрочный договор о сотрудничестве с Джалал-Абадской областью Киргизии. Регионы очень похожи по структуре своей экономики, возможно, стоит вернуться к прежним договоренностям, заметил Кожобаев. Владимир Якушев добавил, что пришла пора наполнить старое соглашение новым содержанием, сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор заявил, что Тюменская область готова принять у себя делегации киргизских бизнесменов, деятелей науки и культуры, чтобы рассмотреть на месте варианты возможного партнерства. Обсуждалось и открытие в региональной столице консульского пункта, а пока решения по этому вопросу на правительственном уровне нет, Толонбай Кожобаев предложил тюменцам определиться с кандидатурой дипломата.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем